Лого
Аренда и продажа коммерческой
недвижимости в Москве
  • Главная
  • Новости
  • Cosmos Hotel Group (АФК Система) и Промсвязьбанк утвердили партнерство в рамках развития инфраструктуры парка «Патриот»
Cosmos Hotel Group (АФК Система) и Промсвязьбанк утвердили партнерство в рамках развития инфраструктуры парка «Патриот»

Cosmos Hotel Group (АФК Система) и Промсвязьбанк утвердили партнерство в рамках развития инфраструктуры парка «Патриот»

16.01.2023

Промсвязьбанк по итогам открытого конкурса утвердил компанию Cosmos Hotel Group (АФК Система) в качестве управляющей отелем ПСБ Патриот в парке Патриот в Кубинке. Обе стороны подтвердили данную информацию. Площадь, занимаемая четырехзвездочным отелем на 248 номеров, открытие которого запланировано на 2022 год, составляет 9 гектар. Эксперты оценивают сумму вложений в его постройку в пределах от 1,5 до 2 миллиардов рублей.

Инициатива по открытию парка поступила от Министерства обороны, в 2020 привлекшем ПСБ в качестве оператора по развитию инфраструктуры Патриот площадью более 5000 гектар, в котором уже имеется игровой центр, конно-спортивный комплекс, тир, центр военно-тактических игр и прочее. Постройка нового отеля в парке будет выгодной и позволит увеличить время пребывания гостей на его территории. Так, например, 30000 человек, приезжающим на Новогодние праздники на каток, будет, где остановиться, утверждают эксперты. Однако, в будние дни отелю необходимо будет активно привлекать туристов и участников корпоративных мероприятий, для проведения которых ПСБ Патриот, как загородная гостиница, идеально подходит - сообщает руководитель подразделения индустрии гостеприимства в CBRE Татьяна Белова.

Cosmos Hotel Group - один из лидеров на рынке гостиничных операторов. В портфеле компании имеется 21 объект общей вместимостью в 7000 номеров в России, Италии, Чехии и Намибии. Среди активов группы можно выделить Cosmos Moscow VDNH Hotel на 1777 номеров, Intourist Hotel Kolomenskoe на 259 номеров, Holiday Inn Express Moscow Paveletskaya на 243 номера, Cosmos Novosibirsk Hotel на 150 номеров и Cosmos Kazan Hotel на 151 номер. Также, Cosmos Hotel Group имеет объекты, принадлежащие стороннему владельцу, например, Intourist Hotel Kolomenskoe, Hilton Garden Inn и «Фея». Отель в парке Патриот станет четвертым подобным активом в портфеле оператора.

Точные условия сделки между Cosmos Hotel Group и ПСБ пока неизвестны, однако эксперты сообщают, что, как и в рамках подобных договоров, CHG может получать около 1–4% от общей выручки отеля, 4–10% от операционной прибыли, а также начисления по использованию бренда оператора.

Определение CHG в качестве управляющей компании связано с двумя факторами. Во-первых, Cosmos Hotel Group – один из немногих российских операторов, имеющих богатый международный опыт работы и такое количество высококачественных и востребованных активов. Во-вторых, особенности проекта, связанного с патриотической повесткой, обязуют в выборе именно отечественной компании.

Мария Новикова
Мария Новикова
Директор
Опыт работы в недвижимости 20 лет.
Основные клиенты: ENKA, Галс Девелопмент, Актион Девелопмент.
Ключевые сделки: Ростелеком, Аэрофлот
Марианна Бичоева
Марианна Бичоева
Директор
Опыт работы в недвижимости 12 лет.
Основные клиенты: Metrika, O1 Properties, PPM, ERA ONE Holding, Большой Город.
Ключевые сделки: Ростелеком, lamoda, Samsung, ИНГРАД, МКБ, Северсталь.
Элина Степная
Элина Степная
Директор
Опыт работы в недвижимости 13 лет. 
Основные клиенты: ENKA, МR Group, Aktion development, Vos'hod, Millhouse, АНД корпорация, ВЭБ.РФ. 
Ключевые сделки: Аэрофлот, Ренессанс Кредит, Газпромбанк, ByteDance, Airbus
Дарья Борисова
Дарья Борисова
Заместитель директора
Опыт работы в недвижимости более 10 лет в области офисной недвижимости.
Основные клиенты: O1 Properties, Capital Group, ГАЛС Development.
Ключевые сделки: ECCO, WeWork, Россельхозбанк, Автобан.
Закажите презентацию подходящих вам офисов
В течение дня у вас на почте будет информация по объекту от эксперта
Получить презентацию бесплатно
1
Добавить в Избранное
Удалить из Избранного
Класс здания
Ставка снижена
Моментальная аренда
Проверенная управляющая компания
Фотография
Панорама
Карта
Редактировать название фильтра
Удалить фильтр подбора
Быстрый просмотр
Добавить в сравнение
Перейти в сравнение
^
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт officenavigator.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.