Лого
Аренда и продажа коммерческой
недвижимости в Москве
  • Главная
  • Новости
  • NC Logistic заключила сделку по аренде 45000 квадратных метров складских мощностей в Подмосковье
NC Logistic заключила сделку по аренде 45000 квадратных метров складских мощностей в Подмосковье

NC Logistic заключила сделку по аренде 45000 квадратных метров складских мощностей в Подмосковье

26.12.2022

Логистическая компания NC Logistics, специализирующаяся на обслуживании фармацевтических организаций, заключила сделку по аренде 45000 квадратных метров в логопарке Южные врата, утверждают вовлеченные консультанты. Эксперты сообщают, что на данный момент в аренде у компании находится 20000 квадратных метров в уже готовом объекте, остальные 25000 квадратных метров она займет в 2022 году в новом, строящемся здании.

С середины марта 2021 года логистический оператор сотрудничает с компанией Нацимбио (структура Ростех) в рамках обслуживания медицинских препаратов (хранение, обработка, транспортировка). На данный момент организации реализуют совместный проект по увеличению складских площадей в Северном Домодедове. NC Logistics утверждает, что мощности не будут использоваться для хранения вакцин от Covid-19, а будут предназначены для развития других направлений. Однако, лица работавшие со сторонами договора не исключают такой формат использования площадей.

Заключение сделки по аренде мощностей в Южных вратах связано с двумя факторами. Во-первых, NC Logistics показала уверенный рост за 2020 год. Во-вторых, в Северном Домодедове отсутствовали свободные площади для расширения бизнеса. Гарольд Власов, управляющий директор компании, отмечает, что оба логопарка находятся в непосредственной близость друг от друга, что позволит выстроить удобный процесс управления мощностями.

Заместитель директора отдела индустриальной и складской недвижимости CBRE Алексей Десюкевич оценивает ставку аренды в Южных вратах в 4700 рублей за 1 квадратный метр в год. Таким образом, новые складские мощности будут обходиться NC Logistics в 211,5 миллиона рублей в год. Десюкевич также уточняет, что логистическая компания с начала 2021 года занималась поиском крупных площадей такого формата именно на юге Подмосковья, что связано с высокой популярностью данного участка среди арендаторов. На данный момент объем предложения площадей в Подмосковье находится на низком уровне, и компании сталкиваются с трудностями при их поиске, сообщают эксперты. Стоит отметить, что в логопарке Южные врата имеется все необходимое оборудование для операций с фармацевтической продукцией, например, системы регуляции температур и вентиляции. Также, расположение объекта на пересечении ЦКАД и М4 позволяет организовать удобную систему доставки продукции в столицу и область.

NC Logistics основанная в 2009 году является одним из лидеров на рынке. Выручка организации за 2020 год составила 200,3 миллиона рублей, чистая прибыль – 5,3 миллиона рублей.

Мария Новикова
Мария Новикова
Директор
Опыт работы в недвижимости 20 лет.
Основные клиенты: ENKA, Галс Девелопмент, Актион Девелопмент.
Ключевые сделки: Ростелеком, Аэрофлот
Марианна Бичоева
Марианна Бичоева
Директор
Опыт работы в недвижимости 12 лет.
Основные клиенты: Metrika, O1 Properties, PPM, ERA ONE Holding, Большой Город.
Ключевые сделки: Ростелеком, lamoda, Samsung, ИНГРАД, МКБ, Северсталь.
Элина Степная
Элина Степная
Директор
Опыт работы в недвижимости 13 лет. 
Основные клиенты: ENKA, МR Group, Aktion development, Vos'hod, Millhouse, АНД корпорация, ВЭБ.РФ. 
Ключевые сделки: Аэрофлот, Ренессанс Кредит, Газпромбанк, ByteDance, Airbus
Дарья Борисова
Дарья Борисова
Заместитель директора
Опыт работы в недвижимости более 10 лет в области офисной недвижимости.
Основные клиенты: O1 Properties, Capital Group, ГАЛС Development.
Ключевые сделки: ECCO, WeWork, Россельхозбанк, Автобан.
Закажите презентацию подходящих вам офисов
В течение дня у вас на почте будет информация по объекту от эксперта
Получить презентацию бесплатно
1
Добавить в Избранное
Удалить из Избранного
Класс здания
Ставка снижена
Моментальная аренда
Проверенная управляющая компания
Фотография
Панорама
Карта
Редактировать название фильтра
Удалить фильтр подбора
Быстрый просмотр
Добавить в сравнение
Перейти в сравнение
^
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт officenavigator.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.