Лого
Аренда и продажа коммерческой
недвижимости в Москве
Группа компаний МИЦ застроит 34,7 гектар территории в Новой Москве

Группа компаний МИЦ застроит 34,7 гектар территории в Новой Москве

18.01.2023

Застройщик ГК МИЦ приобрела 34,7 гектар бывшей территории Марьинской птицефабрики в Новой Москве (деревне Середнево), сообщает Андрей Рябинский, основатель и председатель совета директоров компании. 

Данную информацию также подтверждают данные СПАРК-Интерфакс, по которым в начале октября новым руководителем ООО СЗ Середнево (ему принадлежит данный участок) стал Владимир Третьяков, генеральный директор МИЦ, который также стал и бенефициаром этой организации. Вовлеченные консультанты, на основе услышанной информации от владельцев площадки сообщают, что МИЦ могла заплатить за нее 6,5-7 миллиардов рублей. На новом участке девелопер намерен реализовать 297500 квадратных метров жилья и 107500 квадратных метров объектов инфраструктуры и коммерческой недвижимости. Рябинский сообщает, что компания планирует вложить порядка 32,9 миллиардов рублей в реализацию данной инициативы.

ГК МИЦ, основанная в 1999 году, входит в топ-10 застройщиков столицы по размеру портфеля (5 миллионов квадратных метров), имея 408627 квадратных метров строящейся жилой недвижимости. Основным направлением деятельности компании является строительство жилья преимущественно в Московской области, однако в последнее время девелопер занимается закупкой и столичных участков. Среди проектов компании можно выделить комплексы Вереск в Хорошево-Мневниках, Мята рядом с Москва-сити, Амарант у Павелецкого вокзала, Перец неподалеку от станции метро Пятницкое шоссе. За 2021 год застройщик уже успел приобрести несколько крупных активов, как например на Октябрьской улице и в деревне Дудкино в Новой Москве. Основными владельцами группы являются Александр Копылков и Андрей Рябинский.

По мнению консультантов, данный проект будет пользоваться спросом ввиду относительно низкой цены на квартиры (170000 за 1 квадратный метр), развитой инфраструктуры квартала и растущего интереса к недвижимости в Новой Москве – данный район характеризуется низкой стоимостью жилья, умеренным ритмом жизни и благоприятной экологической обстановкой. Эксперты также оценивают выручку от продаж квартир в комплексе на уровне 40 миллиардов рублей и рекомендуют реализовывать данный проект в несколько этапов для нивелирования рисков, что и собирается сделать компания, построив его 6 очередями. Кроме того, застройщику необходимо учитывать и высокий уровень конкуренции в районе – рядом с участком компании сейчас возводятся объекты ПИК, Инвесттраст и еще один объект МИЦ, в котором, однако, доступными остались только 25% квартир.

Мария Новикова
Мария Новикова
Директор
Опыт работы в недвижимости 20 лет.
Основные клиенты: ENKA, Галс Девелопмент, Актион Девелопмент.
Ключевые сделки: Ростелеком, Аэрофлот
Марианна Бичоева
Марианна Бичоева
Директор
Опыт работы в недвижимости 12 лет.
Основные клиенты: Metrika, O1 Properties, PPM, ERA ONE Holding, Большой Город.
Ключевые сделки: Ростелеком, lamoda, Samsung, ИНГРАД, МКБ, Северсталь.
Элина Степная
Элина Степная
Директор
Опыт работы в недвижимости 13 лет. 
Основные клиенты: ENKA, МR Group, Aktion development, Vos'hod, Millhouse, АНД корпорация, ВЭБ.РФ. 
Ключевые сделки: Аэрофлот, Ренессанс Кредит, Газпромбанк, ByteDance, Airbus
Дарья Борисова
Дарья Борисова
Заместитель директора
Опыт работы в недвижимости более 10 лет в области офисной недвижимости.
Основные клиенты: O1 Properties, Capital Group, ГАЛС Development.
Ключевые сделки: ECCO, WeWork, Россельхозбанк, Автобан.
Закажите презентацию подходящих вам офисов
В течение дня у вас на почте будет информация по объекту от эксперта
Получить презентацию бесплатно
1
Добавить в Избранное
Удалить из Избранного
Класс здания
Ставка снижена
Моментальная аренда
Проверенная управляющая компания
Фотография
Панорама
Карта
Редактировать название фильтра
Удалить фильтр подбора
Быстрый просмотр
Добавить в сравнение
Перейти в сравнение
^
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт officenavigator.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.