Лого
Аренда и продажа коммерческой
недвижимости в Москве
Как самостоятельно выбрать офисное помещение?

Как самостоятельно выбрать офисное помещение?

25.12.2023

Время чтения 5 мин.

Правильно подобранное офисное помещение может улучшить или разрушить ваш бизнес. “ Выбор правильного офиса очень важен, потому что вашему бизнесу придется жить с ним в течение всего срока аренды” - говорил Пол Келли , руководитель отдела маркетинга компании Morgan Lovell, ведущий специалист по дизайну интерьеров, специалисту по строительству и ремонту офисов в США.

Подберите офис с умом - и у вас будет довольный и продуктивный персонал, подберите неправильно - и ваша работа замедлится, что вызовет ухудшение вашего бизнеса и трату денег впустую.
1. Необходимо создать контрольный список основных требований к подбору вашего офисного пространства. Вам достаточно будет один раз внимательно и точно прописать все ваши пожелания, чтобы в дальнейшем вы и ваши сотрудники наслаждались работой , а ваш бизнес активно процветал.Выбор местоположения. Иногда бывает , что цена на помещение привлекательно низкая, по сравнению с другими, задумайтесь, а надежный ли, безопасный ли район? Ваши сотрудники в любом случае захотят работать в районе, который имеет хорошую репутацию. Ваш персонал и вы проводите на работе более 8 часов в день, поэтому приоритетом должен быть безопасный район. Внимательно рассчитайте и оцените транспортную доступность. Насколько близко находится станция метро, железнодорожная ветка, автомобильные маршруты. Подберите офис рядом с аптекой, банком и торговым районом, и ваши сотрудники будут вам благодарны. Пока мы в офисе - жизнь кипит, поэтому поблизости обязательно должны быть места, где ваш персонал может пообедать, купить себе кофе и даже необходимые мелочи для офиса. Выбирая место, представляйте, как вы будете “хвастаться” перед своими клиентами и конкурентами, что вы и ваши сотрудники трудятся в престижном месте.
Офисное помещения
2. Здание. Помните, что на работе мы проводим более 8 часов, и все хотят безопасности и надежности. Обязательно задайтесь вопросом, насколько безопасно здание, требуется ли защита, не придется ли менять окна, были ли там взломы? Обязательно узнайте об управляющей компании и о том, как работает охрана. Узнайте, не планируется ли проведение строительных или монтажных работ в ближайшее время, скорее всего никому не понравится работать при постороннем шуме, пыли и прочих неудобствах.

Как работает клиентский сервис в вашем здании, есть ли ресепшн? Даже если всех посетителей здания, где располагается ваша компания, встречает не ваш человек, в любом случае он создает первое впечатление, и его работа должна быть идеальной.
3. Есть ли в вашем здании доступ к офису в нерабочее время, и как его получить, если он потребуется вашим сотрудникам. Обязательно узнайте, есть ли парковка, ведь это очень важный фактор для каждого автовладельца, возможно кто-то сразу захочет купить парковочное место. И еще один полезный совет, узнайте, не расположились ли в здании ваши конкуренты?Пространство. Ну и наконец , осмотритесь в пространстве. Достаточно ли вам будет места? Если у вас есть специалисты, которые будут заниматься дизайном вашего офиса, попросите их оценить и правильно рассчитать рабочую площадь, если же такой возможности у вас нет, не бойтесь, сделайте макет и примерно разместите свои столы и стулья на нем и вы облегчите себе выбор. Если вы арендуете офис, заранее узнайте об отделке, будет ли у вас возможность подстроить офис под себя и в каком состоянии вам необходимо его будет вернуть при съезде. Возможно ли будет вам разделить пространство, создать новые зоны.

Отдельное внимание уделите акустике внутреннего пространства! Нет ли постороннего звука, шума, эха? Возможно, вам придется посетить офис в разное время суток, но помните - вам и вашим сотрудникам там работать. И напоследок , есть ли возможность для расширения? Если вы надеетесь на рост - убедитесь, что для этого есть место.
Если вы никогда не занимались самостоятельным выбором офисного пространства или имеете мало опыта и у вас есть сомнения, обратитесь к нашим специалистам. Наши профессионалы бесплатно помогут избежать ошибок при выборе офиса и пройдут с вами весь путь от самого начала, учитывая все ваши пожелания и тонкости.
Вас может заинтересовать:
Мария Новикова
Мария Новикова
Директор
Опыт работы в недвижимости 20 лет.
Основные клиенты: ENKA, Галс Девелопмент, Актион Девелопмент.
Ключевые сделки: Ростелеком, Аэрофлот
Марианна Бичоева
Марианна Бичоева
Директор
Опыт работы в недвижимости 12 лет.
Основные клиенты: Metrika, O1 Properties, PPM, ERA ONE Holding, Большой Город.
Ключевые сделки: Ростелеком, lamoda, Samsung, ИНГРАД, МКБ, Северсталь.
Элина Степная
Элина Степная
Директор
Опыт работы в недвижимости 13 лет. 
Основные клиенты: ENKA, МR Group, Aktion development, Vos'hod, Millhouse, АНД корпорация, ВЭБ.РФ. 
Ключевые сделки: Аэрофлот, Ренессанс Кредит, Газпромбанк, ByteDance, Airbus
Дарья Борисова
Дарья Борисова
Заместитель директора
Опыт работы в недвижимости более 10 лет в области офисной недвижимости.
Основные клиенты: O1 Properties, Capital Group, ГАЛС Development.
Ключевые сделки: ECCO, WeWork, Россельхозбанк, Автобан.
Закажите презентацию подходящих вам офисов
В течение дня у вас на почте будет информация по объекту от эксперта
Получить презентацию бесплатно
1
Добавить в Избранное
Удалить из Избранного
Класс здания
Ставка снижена
Моментальная аренда
Проверенная управляющая компания
Фотография
Панорама
Карта
Редактировать название фильтра
Удалить фильтр подбора
Быстрый просмотр
Добавить в сравнение
Перейти в сравнение
^
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт officenavigator.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.