Лого
Аренда и продажа коммерческой
недвижимости в Москве
  • Главная
  • Новости
  • DNS арендует новый логопарк площадью 115800 квадратных метров на севере Подмосковья
DNS арендует новый логопарк площадью 115800 квадратных метров на севере Подмосковья

DNS арендует новый логопарк площадью 115800 квадратных метров на севере Подмосковья

28.12.2022

Строительная компания Русич возведет логопарк площадью 115800 квадратных метров для ритейлера цифровой и бытовой техники DNS. Как сообщают вовлечённые консультанты, комплекс будет расположен в индустриальном парке Холмогоры на севере Подмосковья (30 километров от МКАД). 

Также, они отмечают, что к 2022 году девелопер реализует 88000 квадратных метров, оставшиеся 27000 – к 2023 году. Пользование складом планируется в формате аренды.

Компания DNS, основанная в 1998 году во Владивостоке, является лидером на российском рынке электронной и бытовой техники. Изначально основным направлением деятельности ретейлера, крупнейшими владельцами которого являются Юрий Карпцов (44,6%) и Дмитрий Алексеев (44,4%), была сборка и продажа компьютеров. Интернет-магазин компании в 2020 году вошел в топ-4 крупнейших интернет-ритейлеров (согласно Data Insight), продемонстрировав продажи на уровне 116,7 миллиарда рублей. Кроме того, выручка DNS за прошлый год достигла 427,6 миллиарда рублей (рост на 38,3%). По словам экспертов, расширение складских мощностей компанией может быть связано с двумя факторами. Во-первых, за 2020 год количество розничных точек ритейлера достигло 2224 за счет реализации 387 новых торговых объектов преимущественно в ЦФО и СЗФО. Во-вторых, количество онлайн-заказов за тот же год выросло почти в два раза - с 6810 до 12 370. На данный момент неизвестно как именно компания планирует распоряжаться новым логистическим комплексом. По мнению экспертов, данный объект может быть использован, как для доставки товаров в ЦФО, так и в качестве распределительного центра для поставок в регионы.

Сумма вложений по реализации проекта оценивается экспертами по-разному: от 3,7 до 5,2 миллиарда рублей. При базовой ставке аренды (5000 рублей за 1 квадратный метр в год), названной одним из консультантов, новый объект будет обходиться DNS в 579 миллионов рублей в год.

Договор между концерном Русич и DNS консультанты считают обоснованным. Во-первых, застройщик давно работает с клиентами, от которых исходят высокие требования к объектам такого формат. Так, например, компании Глобус и Сберлогистика являются арендаторами объектов девелопера. Во-вторых, логистический комплекс удобно расположен относительно дорожных магистралей. Несмотря на то, что логопарк находится в отдалении от МКАД (что ограничивает возможную дистрибуцию продукции в столицу и область), рядом с ним проходят ЦКАД, А107 и Ярославское шоссе.

Данная сделка станет второй крупнейшей на рынке аренды складов в этом году. Рекорд принадлежит компании Ozon с 270000 квадратных метров в PNK парк Пушкино 2.

Мария Новикова
Мария Новикова
Директор
Опыт работы в недвижимости 20 лет.
Основные клиенты: ENKA, Галс Девелопмент, Актион Девелопмент.
Ключевые сделки: Ростелеком, Аэрофлот
Марианна Бичоева
Марианна Бичоева
Директор
Опыт работы в недвижимости 12 лет.
Основные клиенты: Metrika, O1 Properties, PPM, ERA ONE Holding, Большой Город.
Ключевые сделки: Ростелеком, lamoda, Samsung, ИНГРАД, МКБ, Северсталь.
Элина Степная
Элина Степная
Директор
Опыт работы в недвижимости 13 лет. 
Основные клиенты: ENKA, МR Group, Aktion development, Vos'hod, Millhouse, АНД корпорация, ВЭБ.РФ. 
Ключевые сделки: Аэрофлот, Ренессанс Кредит, Газпромбанк, ByteDance, Airbus
Дарья Борисова
Дарья Борисова
Заместитель директора
Опыт работы в недвижимости более 10 лет в области офисной недвижимости.
Основные клиенты: O1 Properties, Capital Group, ГАЛС Development.
Ключевые сделки: ECCO, WeWork, Россельхозбанк, Автобан.
Закажите презентацию подходящих вам офисов
В течение дня у вас на почте будет информация по объекту от эксперта
Получить презентацию бесплатно
1
Добавить в Избранное
Удалить из Избранного
Класс здания
Ставка снижена
Моментальная аренда
Проверенная управляющая компания
Фотография
Панорама
Карта
Редактировать название фильтра
Удалить фильтр подбора
Быстрый просмотр
Добавить в сравнение
Перейти в сравнение
^
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт officenavigator.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.