Лого
Аренда и продажа коммерческой
недвижимости в Москве
Рейтинг офисов Москвы ТОП 3 класса А - декабрь 2017

Рейтинг офисов Москвы ТОП 3 класса А - декабрь 2017

27.12.2023

Время чтения 6 мин.

Престижное расположение, наличие вакансии и нестандартный архитектурный проект – вот далеко не все выгодные отличия трех бизнес-центров Москвы, которые редакция «Блога Арендатора» отобрала для декабрьского рейтинга. Отбор зданий для рейтинга проводился по следующим параметрам: класс А, дизайн, инфраструктура, расположение в центральном деловом районе, наличие свободных помещений в аренду.

офис фото

Эрмитаж Плаза: имиджевое решение

Расположение в центральном деловом районе подойдёт для офиса крупной компании, которая хочет заявить о своём имидже и при этом воспользоваться всеми преимуществами класса А и соответствующей инфраструктуры. Бизнес-центр «Эрмитаж Плаза» расположен по адресу Краснопролетарская ул., 4 в пешей доступности от станций метро «Новослободская», «Достоевская» и «Цветной Бульвар».

эрмитаж 2 фото

Комплекс состоит из трех зданий общей площадью 33 463 кв. м. Арендуемые помещения предлагаются с отделкой. Благоустроенный внутренний двор площадью более 4 000 кв. м доступен только для арендаторов.

Здание ½ (см. схему ниже) выполнено в современной стилистике с применением системы вентилируемых фасадов из натурального камня, фасадного клинкерного кирпича и остекления витражами из алюминиевых профилей с однокамерным и двухкамерным стеклопакетом. Со стороны Краснопролетарской улицы воссоздан фрагмент исторического фасада. Арендуемая площадь в этой части комплекса составляет 26 436 кв. м.


Здание 1/1 (см. схему ниже) выглядит футуристично с окнами от пола до потолка. В данный момент все 2 523 кв. м здания арендованы, и вакансии в этой части комплекса нет.

эрмитаж бц на карте

Здание 2 было построено в 1934-1937 годах. Исторический фасад был бережно воссоздан во время реконструкции. Общая площадь здания 4 504 кв. м. О наличии вакансии в этом здании необходимо уточнять у консультантов.

Рядом с Эрмитаж Плазой находятся два парка, что для центра города редкость. Деловое окружение включает 8 гостиниц и 13 бизнес-центров класса А общей площадью более 280 000 квадратных метров.

Посмотреть карточку БЦ в каталоге

Серебряный Город: привлекательная ставка

Похожий на плывущий стеклянный корабль, офисный центр «Серебряный город» расположен на Садовом Кольце – в месте пересечения р. Яуза и Серебрянической набережной. В шаговой доступности от объекта находятся три станции метро: «Курская», «Чкаловская» и «Таганская».

серебряный город фото

Бизнес-центр состоит из двух зданий: девятиэтажного основного корпуса и шестиэтажного отдельно стоящего здания, объединенных общим атриумом. Девятиэтажное здание выполнено из монолитного железобетонного каркаса, покрытого светопрозрачными конструкциями, которые выполнены из энергосберегающих стеклопакетов. Края 9-этажного здания развернуты к набережной под углом, что создаёт максимальную освещенность площадей.

план серебряный город бц

Всего свободно 7 344 кв. м площадей. Минимальная арендуемая площадь составляет 218 кв. м. Стоимость аренды квадратного метра составляет 25 000 рублей в год, а эксплуатационные расходы – 7 500 рублей в год за квадратный метр, что даёт в сумме конкурентоспособную ставку в размере 32 500 рублей в год за кв. м, без НДС. Офисные помещения в БЦ предлагаются в состоянии с «отделкой».

Внутренняя инфраструктура комплекса дает арендаторам доступ к широкому спектру услуг: фитнес, химчистка, столовая, рестораны, кофейни, минимаркет, аптека, банкоматы. В шаговой доступности находится крупный торговый центр «Атриум».

Посмотреть карточку БЦ в каталоге

МФК Новион: возможности для якорного арендатора

Многофункциональный гостинично-офисный центр «Новион» готовится предложить арендаторам в 2018 году 22 661 квадратных метров офисных площадей класса А, которые будут соседствовать с пятизвездной гостиницей Radisson BLU на 379 номеров и конференц-зоной на 1 800 кв. м.

новион бц фото

По предварительным данным, ставка аренды составит от 29 000 руб. за кв. м со стоимостью эксплуатационных расходов в размере 7 500 рублей за кв. м, что даёт в сумме ставку аренды равную 36 500 за кв. м. до НДС. Якорный арендатор может уже сейчас рассчитывать на привлекательные условия аренды.

план новион бц

По предварительным данным, ставка аренды составит от 29 000 руб. за кв. м со стоимостью эксплуатационных расходов в размере 7 500 рублей за кв. м, что даёт в сумме ставку аренды равную 36 500 за кв. м. до НДС. Якорный арендатор может уже сейчас рассчитывать на привлекательные условия аренды.

блоки новион план

Офисные блоки разделены на секции от 243 до 2 965 кв. метров. Все помещения планируется сдавать в аренду уже с отделкой. Дизайн интерьеров от SCG London в общих зонах включает отделку из натурального камня, панелей из стекла и дерева, холсты.

Посмотреть карточку БЦ в каталоге

Эти и другие офисы класса А и Б можно подробно рассмотреть и изучить в базе officenavigator.ru: здесь же есть возможность бесплатно пообщаться с консультантами по недвижимости и составить ТЗ на переезд.

Что предшествует аренде офиса? Читайте в нашем блоге:





Вас может заинтересовать:
Мария Новикова
Мария Новикова
Директор
Опыт работы в недвижимости 20 лет.
Основные клиенты: ENKA, Галс Девелопмент, Актион Девелопмент.
Ключевые сделки: Ростелеком, Аэрофлот
Марианна Бичоева
Марианна Бичоева
Директор
Опыт работы в недвижимости 12 лет.
Основные клиенты: Metrika, O1 Properties, PPM, ERA ONE Holding, Большой Город.
Ключевые сделки: Ростелеком, lamoda, Samsung, ИНГРАД, МКБ, Северсталь.
Элина Степная
Элина Степная
Директор
Опыт работы в недвижимости 13 лет. 
Основные клиенты: ENKA, МR Group, Aktion development, Vos'hod, Millhouse, АНД корпорация, ВЭБ.РФ. 
Ключевые сделки: Аэрофлот, Ренессанс Кредит, Газпромбанк, ByteDance, Airbus
Дарья Борисова
Дарья Борисова
Заместитель директора
Опыт работы в недвижимости более 10 лет в области офисной недвижимости.
Основные клиенты: O1 Properties, Capital Group, ГАЛС Development.
Ключевые сделки: ECCO, WeWork, Россельхозбанк, Автобан.
Закажите презентацию подходящих вам офисов
В течение дня у вас на почте будет информация по объекту от эксперта
Получить презентацию бесплатно
1
Добавить в Избранное
Удалить из Избранного
Класс здания
Ставка снижена
Моментальная аренда
Проверенная управляющая компания
Фотография
Панорама
Карта
Редактировать название фильтра
Удалить фильтр подбора
Быстрый просмотр
Добавить в сравнение
Перейти в сравнение
^
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт officenavigator.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.