Лого
Аренда и продажа коммерческой
недвижимости в Москве
Север и Юг: неожиданно хорошие бизнес-центры

Север и Юг: неожиданно хорошие бизнес-центры

27.12.2023

Время чтения 5 мин.

Две противоположных стороны Москвы, примерно одинаковая удалённость от центра и качественное предложение – вот то, что объединяет бизнес-центры, которые доказывают: офис класса В может оказаться доступным, если внимательнее посмотреть на карту офисных предложений столицы, что мы и сделаем сегодня, отвечая на вопросы, пришедшие нам в редакцию.
офисное здание фасад

СЕВЕР: СВИБЛОВО

Можно ли в Москве найти какое-то место со свежим воздухом и в здании новой постройки так, чтобы не переплатить? Желательно не на МКАД. Ольга, директор АХО

Ответ Блога Арендатора: Можно! Здание класса В будет введено в эксплуатацию в апреле 2018 года. Отделка от собственника. Из окон значительной части здания открывается вид на парк «Знаки зодиака», а окружающий район Свиблово имеет достаточное количество парков и развитую инфраструктуру. До МКАД – 4,5 км.

Для арендаторов вопрос номер один – доступность от метро – решен в этом девелоперском проекте блестяще: 3 минуты от станции «Свиблово». Ставка «всё включено» составляет 12 тыс. руб. за кв. метр в год с типовой отделкой от арендодателя

парк и офисы

Здание доступно для относительно крупного арендатора: 7 этажей общей площадью 8 840 кв. м, где 5 630 кв. м, доступных в аренду. Первый арендатор может рассчитывать на особые условия аренды. В непосредственной близости расположен торговый центр.

офисное здание фасад

Парковка: двухъярусный подземный паркинг с коэффициентом парковки 1:64.

Время в пути для сотрудников сокращается за счет удобной пересадки со станции МЦК «Ботанический сад» на рижскую ветку метро.

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ


Помещения инфраструктурного назначения расположены на первом этаже и включают в себя помещения, предназначенные под заведения общественного питания, и просторную танцевальную студию. Здесь же находится единый ресепшн здания.

план 1 этажа здания

ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ (7-й)

Со 2-го по 6-й этажи преобладает кабинетная планировка. Особый интерес представляет последний этаж, для которого предусмотрена возможность формирования VIP-зоны, из которой на лифте можно попасть напрямую в подземный паркинг. С данного этажа возможен выход на эксплуатируемую кровлю.

план 7 этаж здания

На фоне общей картины офисного предложения в данном районе бизнес-центр почти не имеет достойной альтернативы, особенно, если речь идёт о соответствующих свободных площадях. Наш прогноз, что даже несмотря на ещё пока медленно растущий рынок, долго пустовать они не будут – скорее всего, сюда заедут арендаторы из близлежащих менее интересных офисных пространств.

СМОТРЕТЬ СТАВКИ

ЮГ: ЧЕРТАНОВСКАЯ


Добрый день! Нам нужен презентабельный бизнес-центр класса В на юге Москвы со ставкой «всё включено» и отделкой, чтобы мы могли заехать в достойное помещение в сжатые сроки. Мы традиционно предоставляем сотрудникам хороший корпоративный фитнес – нам нужен качественный спорт-клуб рядом. Николай, коммерческий директор

Ответ Блога Арендатора: Такой вариант находится по адресу Варшавское шоссе, дом 118, к. 1, на пересечении Варшавского шоссе и Сумского проезда. В 10 минутах от метро «Чертановская», «Южная» и «Варшавская». Варшавка SKY – бизнес-центр класса В со ставкой 17 000 руб. за кв. м в год, всё включено, отделка от арендодателя.

варшавское шоссе офис

Это 21-этажное здание общей площадью 48,5 тыс. кв. м., где офисная площадь составляет 33,7 тыс. кв. м. Открытые эффективные этажи площадью 1760 кв. м с высокими потолками (3,3 м.) – позволяют максимально эффективно разместить сотрудников в хорошо освещенных просторных помещениях.

план типового этажа здания

Рядом находится один из лучших в Москве спортивных клубов Word Class с очень демократичными для этого сегмента ценами. С 1 по 6 этаж располагается спортивная школа Московский Центр Боевых Искусств.

локация на карте

Некоторое время назад мы, возможно, не рекомендовали бы вам этот вид размещения, так как Варшавское шоссе долгое время подвергалось реконструкции. В настоящий момент шоссе расширили, добираться до бизнес-центра стало удобно.

В здании предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 300 машиномест и гостевая наземная парковка на 30 машиномест. Парковочный коэффициент 1:100.

Небольшой секрет от редакции: от метро «Чертановская» ходит бесплатный шаттл-автобус Ритейл-Парка, который позволяет не идти пешком и не пользоваться общественным транспортом.

Здание управляется профессиональной компанией. Хорошее соседство. Инфраструктура района включает большие торговые центры: Ритейл-Парк, Оби, Метро. Инфраструктура здания включает торговую зону, ресторан, кафе CoFabrique.

СМОТРЕТЬ СТАВКИ
Вас может заинтересовать:
Мария Новикова
Мария Новикова
Директор
Опыт работы в недвижимости 20 лет.
Основные клиенты: ENKA, Галс Девелопмент, Актион Девелопмент.
Ключевые сделки: Ростелеком, Аэрофлот
Марианна Бичоева
Марианна Бичоева
Директор
Опыт работы в недвижимости 12 лет.
Основные клиенты: Metrika, O1 Properties, PPM, ERA ONE Holding, Большой Город.
Ключевые сделки: Ростелеком, lamoda, Samsung, ИНГРАД, МКБ, Северсталь.
Элина Степная
Элина Степная
Директор
Опыт работы в недвижимости 13 лет. 
Основные клиенты: ENKA, МR Group, Aktion development, Vos'hod, Millhouse, АНД корпорация, ВЭБ.РФ. 
Ключевые сделки: Аэрофлот, Ренессанс Кредит, Газпромбанк, ByteDance, Airbus
Дарья Борисова
Дарья Борисова
Заместитель директора
Опыт работы в недвижимости более 10 лет в области офисной недвижимости.
Основные клиенты: O1 Properties, Capital Group, ГАЛС Development.
Ключевые сделки: ECCO, WeWork, Россельхозбанк, Автобан.
Закажите презентацию подходящих вам офисов
В течение дня у вас на почте будет информация по объекту от эксперта
Получить презентацию бесплатно
1
Добавить в Избранное
Удалить из Избранного
Класс здания
Ставка снижена
Моментальная аренда
Проверенная управляющая компания
Фотография
Панорама
Карта
Редактировать название фильтра
Удалить фильтр подбора
Быстрый просмотр
Добавить в сравнение
Перейти в сравнение
^
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт officenavigator.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.